Происшествия
Энгельсская спортшкола выплатила 300 тысяч рублей ребенку за травму
В Энгельсе прокуратура провела проверку по факту травмирования несовершеннолетнего в спортивной школе.
«17 октября 2024 года 13-летний подросток при осуществлении спуска с тренировочного тренажера «Стенд с зацепами» сорвался и упал животом вниз на твердую поверхность пола. Мальчик получил травмы и находился на лечении, испытывал нравственные и физические страдания», - сообщает прокуратура Саратовской области.
С целью защиты прав подростка прокурор обратился в суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального время в сумме 300 тысяч рублей. Иск полностью удовлетворен.
Кроме этого, в отношении 57-летней тренера-преподавателя возбуждено уголовное дело. Женщина обвиняется в том, что не провела с мальчиком инструктаж и не обеспечила безопасный спуск со стенда.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще