Криминал

Криминальный авторитет из Саратова получил 14 лет строгого режима за «высшее положение» в преступной иерархии
В Саратовской области завершился громкий судебный процесс над 42-летним местным жителем, которого признали виновным в занятии высшего положения в криминальной иерархии, сообщили в региональной прокуратуре. Мужчина, отбывающий наказание в одном из местных пенитенциарных учреждений, был признан виновным по статье 210.1 УК РФ.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в октябре прошлого года подсудимый получил статус «положенца» — один из самых высоких в криминальной иерархии. Это дало ему право влиять на других осужденных, распределять сферы влияния, назначать «смотрящих», разрешать конфликты и применять меры, принятые в криминальном мире.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил обвиняемого к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и ограничил его свободу на 1 год.
Последние новости
- 12:37 Юный саратовец обокрал доверчивого друга
12:10 БПЛА: жителям Энгельса предусмотрят дополнительные выплаты- 12:05 Юный саратовец набросился с ножом на приятеля
11:56 Мэром Саратова избран Михаил Исаев- 11:45 Житель Романовки пытался убить подростка и избить полицейских
11:30 У саратовской Липовки "Гранта" в темноте сбила лося- 11:17 В Энгельсе приступили к ремонту дороги на улице Весёлая и Волжском проспекте
- 11:12 В Энгельсе сотрудница МСЭ получила взятку за установление инвалидности
- 10:56 Реконструкция «тройки» в Саратове: рабочие демонтировали больше половины трамвайных путей
- 10:38 Саратовская полиция ищет свидетелей ДТП
- загрузить еще