Криминал
Телефонные мошенники снова в деле: в Саратове задержан дроппер
21 февраля полиция задержала 32-летнего жителя Татарстана, подозреваемого в участии в схеме телефонного мошенничества. Мужчина работал на преступников в роли дроппера, помогая им совершать крупные финансовые махинации.
Пострадавшим стал 51-летний руководитель саратовской фирмы. В мессенджере ему пришло сообщение от якобы учредителя с просьбой предоставить реквизиты организации и перевести более 1,5 миллиона рублей на указанный счет. Вскоре после перевода мошенник потребовал еще 3 миллиона.
Руководитель заподозрил неладное и связался с вышестоящим начальством. Выяснилось, что никаких переводов не было санкционировано.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже дал признательные показания. Расследование продолжается, полиция проверяет дополнительные эпизоды его деятельности.
ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает, что преступники часто связываются с жертвами через фейковые аккаунты, выдавая себя за топ-менеджеров. Они используют психологические приемы, чтобы вызвать панику и заставить вас действовать поспешно. Никогда не выполняйте указания, пока не убедитесь в их подлинности.
Последние новости
- 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- загрузить еще