Криминал
Телефонные мошенники снова в деле: в Саратове задержан дроппер
21 февраля полиция задержала 32-летнего жителя Татарстана, подозреваемого в участии в схеме телефонного мошенничества. Мужчина работал на преступников в роли дроппера, помогая им совершать крупные финансовые махинации.
Пострадавшим стал 51-летний руководитель саратовской фирмы. В мессенджере ему пришло сообщение от якобы учредителя с просьбой предоставить реквизиты организации и перевести более 1,5 миллиона рублей на указанный счет. Вскоре после перевода мошенник потребовал еще 3 миллиона.
Руководитель заподозрил неладное и связался с вышестоящим начальством. Выяснилось, что никаких переводов не было санкционировано.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемый уже дал признательные показания. Расследование продолжается, полиция проверяет дополнительные эпизоды его деятельности.
ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает, что преступники часто связываются с жертвами через фейковые аккаунты, выдавая себя за топ-менеджеров. Они используют психологические приемы, чтобы вызвать панику и заставить вас действовать поспешно. Никогда не выполняйте указания, пока не убедитесь в их подлинности.
Последние новости

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
вчера 13:41 Опубликован график подвоза питьевой и технической воды в Энгельсе
- загрузить еще