Общество
В Энгельсском районе продолжаются работы по благоустройству
По поручению губернатора Романа Бусаргина в этом году благодаря установившейся теплой погоде работы по благоустройству стартовали раньше. В Энгельсском районе соответствующее постановление подписал глава Максим Леонов и уже состоялся первый субботник.
В благоустройстве принимают участие сотрудники предприятий, организаций и учреждений, муниципальные служащие и просто неравнодушные горожане.
Силами МКУ «Городское хозяйство» на городских пространствах проводится покраска стоек знаков дорожного движения, мойка остановочных павильонов, леерных пешеходных ограждений, сбор и вывоз случайного мусора.
На территориях, где уже подсохла почва, специалисты участка по озеленению приступили к очистке зеленых зон. Сегодня газоны очищают у кольца «Бык» и по улице Тельмана.
В дневное время задействованы 79 рабочих МКУ «Городское хозяйство» и 33 единицы специализированной техники.
Работы по благоустройству начались в сельских муниципальных образованиях. В Новопушкинском, Терновском, Безымянском, Красноярском муниципальных образованиях убирают прошлогоднюю листву и мусор с общественных и придомовых территорий, очищают участки рядом с контейнерными площадками, окапывают деревья, проводят покраску малых архитектурных форм.
Последние новости

вчера 19:30 Обидное слово стало смертельным: саратовчанка зарезала знакомого после насмешки над внешностью- вчера 18:43 Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системе теплоснабжения

вчера 17:45 В Саратове утвердили адреса ярмарок на 2026 год- вчера 17:33 Трое жителей Саратова признаны виновными в организации деятельности экстремистской организации

вчера 17:24 Балаковский и Советский районы простятся с бойцами, погибшими на СВО
вчера 17:16 Мэрия Саратова опубликовала список домов, которые снесут до конца 2028 года
вчера 17:11 Мэрия Саратова изымает более 80 земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд
вчера 17:08 Более 2 тысяч штрафов за полгода: как в Саратове работает система платных парковок- вчера 17:00 Грязный склад и просроченные документы: в Энгельсе оштрафовали поставщика еды для госучреждений

вчера 16:53 25-градусные морозы: в Саратове ввели режим повышенной готовности из-за сильных морозов
- загрузить еще