31 марта 2025 10:00
Общество
Каждый второй саратовец хорошо знает свои трудовые права
В Саратове каждый второй экономически активный местный житель хорошо знаком с Трудовым кодексом РФ и готов отстаивать свои трудовые права в спорах с работодателем. А 35 процентов хорошо знакомы с кодексом, но не надеются на собственные силы и считают, что лучше обращаться к адвокату.
законодательства выше, чем те, кто моложе, и те, кто старше (56 процентов)», - сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.
Следует отметить, что лучше всех знают о своих трудовых правах горожане с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц (58 процентов).
15 процентов саратовцев вообще не знакомы с Трудовым кодексом РФ и предпочитаются опираться в спорах с работодателем на свой жизненный опыт.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще