01 апреля 2025 14:06
Экономика
Картошка дорожает: в Госдуме хотят заморозить цены для саратовцев
Депутат Госдумы Борис Чернышов обратил внимание на резкое увеличение розничных цен на картофель. За последний год стоимость этого овоща возросла более чем вдвое, что вызвало обеспокоенность в парламенте. В связи с этим он предложил ввести временное ограничение цен на картофель.
Обращение с соответствующей инициативой уже направлено в Министерство экономики. Этот шаг может стать частью комплекса мер по стабилизации цен на социально значимые продукты.
Проблема роста цен на картофель актуальна не только для столицы, но и для регионов. Жители Саратовской области также могли заметить увеличение стоимости этого овоща в магазинах. Цена за килограмм корнеплода выросла во многих магазинах города до 60 рублей и выше.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще