Общество
В Дьяковском лесу сделают площадки для отдыха, вольеры, гостевые дома и экологические тропы
Национальный парк «Дьяковский лес», расположенный в Краснокутском районе, в 2023 году получил федеральный статус. Крупный лесной массив имеет площадь более 18 тысяч га, рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии.
В апреле у въезда к парку установили стелу-указатель с описанием особо охраняемой природной территории. В лесу прочищена первая экотропа, ее освободили от валежника, старых и больных деревьев.
"Экологическая тропа сейчас составляет более одного километра. Здесь произрастает белая акция, сосна крымская. Рядом с родником «Дьяковский» установили лавочку, беседку, чуть поодаль поставили качели, а также детскую площадку и бревно для спортивных занятий», - рассказал о новшествах старший государственный инспектор национального парка Валерий Бузланов.
До 2030 года здесь намечено создать визит-центр, музей «Дрофы», разместить площадки для отдыха, вольерный комплекс, гостевые дома, а также экологические тропы. Весной этого года планируется обустроить музей «Деревенское подворье».
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще