Криминал
Коррупционный скандал в Балакове: бывший чиновник под следствием за взятки
В Балакове следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации. Он обвиняется в получении взяток. По данным следствия, чиновник брал деньги за помощь в организации ярмарок и за информацию о рейдах полиции.
Установлено, что в 2022 году обвиняемый получил взятки на общую сумму 210 тысяч рублей. Деньги предназначались за содействие в организации ярмарок мёда и универсальных товаров в Балаково.
В 2023 году бывший чиновник систематически получал взятки от местного жителя в размере 70 тысяч рублей за предварительное информирование о планируемых проверках, связанных с розничной торговлей алкоголем. Кроме того, в том же году он получил 50 тысяч рублей от пяти жителей Балакова за предоставление торговых мест во время праздника и за несоставление протоколов о незаконной торговле.
Противоправную деятельность выявили сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России «Балаковское». Следствием собраны доказательства, изобличающие обвиняемого. Уголовное дело вскоре будет направлено в суд.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще