Общество
На развитие Пугачевского района дополнительно направят 50 млн рублей
На развитие Пугачевского района планируется дополнительно направить 50 миллионов рублей из регионального бюджета, сообщает телеграм-канал Правительства Саратовской области.
«Планируем выделить району дополнительные 30 миллионов рублей на ремонт дорог. Также предусмотрим 20 миллионов рублей на ремонт школы № 1 в Пугачеве", - отметил глава региона Роман Бусаргин.
В текущем году начнется ремонт трех общественных территорий и двух дворовых. Планируется размещение площадок для пляжных видов спорта на набережной, благоустройство верхней части берега на пляже по улице Урицкого, устройство спортивной площадки на территории школы № 13.
В 2025 году из федерального бюджета выделены средства на благоустройство Революционного проспекта и улицу Бубенца в Пугачеве. Намечено создание современной пешеходной улицы с фонтаном, зонами отдыха и игровой площадкой.
В Пугачеве идет ремонт и оснащение клуба «Железнодорожный», а также закупается оборудование для клуба «Северный», ДК в селе Селезниха и поселке Пугачевский. Будет выделено 4,5 миллиона рублей на оснащение школы в поселке Заволжский.
Последние новости
- 13:58 Алкоголичка из Энгельса решила отомстить бывшему другу и стала уголовницей

13:45 За три дня в Саратовской области выявили почти две тысячи нарушений ПДД- 13:16 Жительница Энгельса пыталась перевести мошенникам 2,8 млн рублей

12:55 Сколько могут позволить себе жители Саратова: область оказалась в нижней части рейтинга по соотношению доходов и стоимости жизни
12:47 50 тысяч звонков за семь дней: как непогода нагрузила службу 112 в Саратовской области
12:32 В Энгельсском районе горел тепловоз
12:14 В праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Саратовской области
12:00 Морозы отступают: в Саратове к концу недели обещают дождь и +3 градуса- 11:42
Горящий гараж с автомобилями тушили в саратовском селе

11:35 В Саратовской области стартовало пополнение льготных транспортных карт на январь
- загрузить еще