Общество
Саратовец едва не лишился автомобиля за долги перед энергетиками
В ходе совместного рейда Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Саратовской области с применением АПК «Дорожный пристав» на автомобиль марки «Мерседес» был наложен арест. Его владелец задолжал энергетикам 206 тысяч рублей. Ранее он неоднократно получал уведомления о необходимости погашения задолженности, а затем суд вынес решение о взыскании долга. Столкнувшись с угрозой потерять машину, горожанин в тот же день полностью оплатил задолженность.
Граждане, не оплатившие услуги ресурсоснабжающей организации в установленный срок, по закону обязаны погасить задолженность уже в принудительном порядке. Просрочка платежей влечет за собой не только начисление пени, но и арест имущества и банковских счетов, а также дополнительные расходы на уплату госпошлины и судебных издержек.
«Мера судебного взыскания долгов вынужденная, так как жители Саратова не оплатили услуги отопления и горячего водоснабжения на сумму более 1,7 млрд рублей. В борьбе с задолженностью за теплоресурсы мы активно сотрудничаем с судебными приставами. С начала года проведено 12 совместных рейдов. Не стоит надеяться, что долги за отопление и горячую воду останутся без последствий. Компания принимает все необходимые меры, включая обращение в суд и принудительное взыскание», – отмечает Наталия Немцова, заместитель директора филиала – директор по работе с дебиторской задолженностью.
Энергетики призывают клиентов своевременно и полностью оплачивать счета за отопление и горячее водоснабжение.
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще