Криминал
В Вольске иногородний убил мужчину и спрятал труп под Ульяновском
В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ульяновской области, обвиняемого в разбое, убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества.
«Обвиняемый в апреле 2024 года, испытывая материальные затруднения, решил совершить разбойное нападение на жителя Пензенской области, который занимался скупкой домашнего скота у частных лиц. Для этого он приискал нож и назначил встречу с потерпевшим. В ходе беседы, которая проходила на территории Вольского района, под угрозой применения ножа потребовал от потерпевшего передачи имевшихся у него денежных средств», - сообщает следственный комитет Саратовской области.
Но в ответ злоумышленник получил отказ и, разозлившись, нанес мужчине несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший умер на месте. После убийства фигурант похитил свыше 300 тысяч рублей и сжег машину потерпевшего, чтобы замести следы преступления. После этого фигурант отвез труп в Ульяновскую область, где утопил в одном из прудов.
Некоторое время спустя подозреваемого задержали. Были возбуждены уголовные дела. В скором времени злоумышленника ждет суд. Мужчине грозит до 20 лет колонии.
Последние новости
- 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках

15:31 Стали известны имена контрактников из Балакова и Балашова, погибших на СВО- 15:00 Нацпроекты: в Турках ИИ будет помогать врачам анализировать флюорографию

14:48 В России запретят продажу табака и вейпов на остановках и увеличат штрафы за перевозку детей без кресел- 14:31 Жилищные организации Саратова, Балакова и Энгельса могут принять участие в ежегодной акции «ЭнергосбыТ Плюс»
- 14:15
Дом, где живет доброта
- 13:41 За год новостройки в Саратовской области подорожали на 10,7 процентов

13:35 В Саратовской области повысили штрафы за вывески, граффити и коммунальные раскопки
13:24 В Саратове экс-осужденного по делу рехаба «Новая жизнь» будут судить за наркотики и кражу
- загрузить еще