Криминал
В Балашове двое пенсионеров воровали детали на железнодорожном пути
В Балашове двое пенсионеров (60 и 66 лет) воровали детали с железнодорожных путей и пытались задавить на машине полицейского.
«В дневное время 24сентября 2024 года мужчины прибыли на автомобиле «Reno Logan» на территорию подъездного железнодорожного пути № 1 КПТ станции Балашов-2 Юго-Восточной железной дороги, где согласно распределенным ролям совершили хищение деталей верхнего строения пути принадлежащего ОАО «РЖД», причинив материальный ущерб на сумму более 4 тысяч рублей», - сообщает прокуратура Саратовской области.
После кражи злоумышленников заметил полицейский. Один из пенсионеров сел в машину и попытался наехать на стража порядка. В итоге правоохранитель упал на капот и после резкого маневра – на землю. Фигуранты скрылись с места преступления, но вскоре были задержаны и в отношении них возбудили уголовное дело.
Суд приговорил каждого из злоумышленников к двум годам принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства и 6 месяцам условно.
Последние новости
- 11:15 В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- загрузить еще