Криминал

Заключенному из Энгельса пытались передать наркотики в креме для обуви
40-летнему заключенному из Энгельса, отбывающему наказание в колонии под Пугачевом пытались незаконно передать наркотики. Злоумышленник попросил приятеля, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, придумать, как это сделать.
«Пособник, забрав синтетический наркотик из тайника, поместил его в банку с кремом для обуви и положил в посылку с продуктами, которую передавала супруга осужденного. Однако преступный умысел не был доведен до конца, поскольку сотрудники исправительного учреждения обнаружили и изъяли запрещенное вещество массой 1,4 грамма», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил заключенного к четырем годам колонии строгого режима. Но преступник посчитал приговор несправедливым и подал апелляцию.
Прокурор, участвующий в прениях, опроверг доводы жалобы. Приговор остался без изменений и вступил в законную силу.
Последние новости
16:30 Саратовцам пояснили, как правильно брать займ
16:00 В Энгельсе на Радоницу возле кладбищ ограничат движение транспорта
15:30 В саратовском субботнике приняло участие 10 тысяч человек- 15:03 Пьяная саратовчанка вонзила нож в спину супруга
14:43 На Саратов и Энгельс надвигается гроза- 14:40 Житель Энгельса хотел сходить в кино и лишился денег
14:05 На саратовских фонтанах проводятся пусконаладочные работы- 13:41 На ремонт водоразводящих сетей в Федоровском районе потратят 9,1 млн рублей
- 13:15 В Энгельсе на проспекте Строителей увеличили время работы зеленого сигнала светофора
- 12:45 Хитрая подруга оформила на саратовчанку 13 кредитов
- загрузить еще