Общество
Четверти саратовцам начальство никогда не портит настроения
В Саратове 26 процентам работающих сотрудников начальство никогда не портило настроение.
«Однако для 14 процентов сотрудников руководитель ежедневно становится причиной ухудшения эмоционального состояния. Каждый восьмой (12 процентов) сталкивается с негативом со стороны шефа несколько раз в неделю, 17 процентов – несколько раз в месяц, а 7 процентов – лишь несколько раз в год», - сообщает портал по поиску работы «SuperJob» на основе проведенного опроса.
При этом нападкам со стороны руководства чаще подвергаются сотрудники старше 45 лет с зарплатой до 50 тысяч рублей. Мужчинам шеф портит настроение реже, чем женщинам. Слабый пол намного обидчивее.
При этом «нагоняй» со стороны руководителя в 47 процентов случаев приводит к тому, что сотрудник работает еще хуже, для 40 процентов сотрудников взбучка от директора не играет никакой роли и лишь 5 процентов работающих ускоряются и трудятся намного лучше.
Следует отметить, что на критику руководства сильнее реагируют сотрудники с высоким доходом. А саратовцы со средней зарплатой не обращают на перепады настроения шефа внимания и работают в обычном режиме.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще