Общество
«Т Плюс» проведет гидравлические испытания теплосетей от саратовских энергообъектов
С 16 по 30 апреля Саратовский филиал «Т Плюс» проведет первый этап гидравлических испытаний теплосетей на плотность и прочность, а также испытания на температурные потери. На это время подача горячей воды на объекты будет приостановлена. Со списком адресов отключения можно ознакомиться на сайте «Т Плюс», а также на сайте Тепловой справочной службы https://tss.tplusgroup.ru/. График мероприятий согласован с администрацией города.
С 17 по 30 апреля проверят тепломагистраль от ГРЭС и внутриквартальные сети на улицах Чернышевского, Челюскинцев, Соляной и других.
С 21 по 25 апреля испытания на температурные потери пройдут на тепломагистрали от ТЭЦ-2 по Санаторному проезду, ул. Брянская, пр. Энтузиастов.
С 22 по 28 апреля проверяются внутриквартальные сети на ул. Брянской и ул. Азина.
В эти же сроки первый этап испытаний затронет сети от котельных на улицах 2-я Электронная/Мамонтовой (с 16 по 22 апреля), Гвардейская, 35Б и Крылова, 1 (с 17 по 30 апреля), 2-я Садовая, 142 (с 18 по 25 апреля) и Гвардейская, 40 (с 21 по 27 апреля).
Гидравлические испытания — ежегодная обязательная процедура, позволяющая выявить и своевременно устранить слабые участки трубопроводов для обеспечения надежного теплоснабжения зимой. Для этого давление в системе будет повышено в 1,25 раза, а температура теплоносителя не превысит +40°C. Чем больше дефектов будет обнаружено и устранено сейчас, тем стабильнее будет теплоснабжение в холодное время года.
Во время проведения опрессовки необходимо соблюдать правила безопасности: не приближаться к местам работ, не парковать автомобили вблизи теплотрасс и незамедлительно сообщать о замеченных дефектах, утечках воды и провалах грунта.
Последние новости

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:46 Ночью в Саратове на территории завода Орджоникидзе полыхало здание
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- загрузить еще