Общество
«Т Плюс» проведет гидравлические испытания теплосетей от саратовских энергообъектов
С 16 по 30 апреля Саратовский филиал «Т Плюс» проведет первый этап гидравлических испытаний теплосетей на плотность и прочность, а также испытания на температурные потери. На это время подача горячей воды на объекты будет приостановлена. Со списком адресов отключения можно ознакомиться на сайте «Т Плюс», а также на сайте Тепловой справочной службы https://tss.tplusgroup.ru/. График мероприятий согласован с администрацией города.
С 17 по 30 апреля проверят тепломагистраль от ГРЭС и внутриквартальные сети на улицах Чернышевского, Челюскинцев, Соляной и других.
С 21 по 25 апреля испытания на температурные потери пройдут на тепломагистрали от ТЭЦ-2 по Санаторному проезду, ул. Брянская, пр. Энтузиастов.
С 22 по 28 апреля проверяются внутриквартальные сети на ул. Брянской и ул. Азина.
В эти же сроки первый этап испытаний затронет сети от котельных на улицах 2-я Электронная/Мамонтовой (с 16 по 22 апреля), Гвардейская, 35Б и Крылова, 1 (с 17 по 30 апреля), 2-я Садовая, 142 (с 18 по 25 апреля) и Гвардейская, 40 (с 21 по 27 апреля).
Гидравлические испытания — ежегодная обязательная процедура, позволяющая выявить и своевременно устранить слабые участки трубопроводов для обеспечения надежного теплоснабжения зимой. Для этого давление в системе будет повышено в 1,25 раза, а температура теплоносителя не превысит +40°C. Чем больше дефектов будет обнаружено и устранено сейчас, тем стабильнее будет теплоснабжение в холодное время года.
Во время проведения опрессовки необходимо соблюдать правила безопасности: не приближаться к местам работ, не парковать автомобили вблизи теплотрасс и незамедлительно сообщать о замеченных дефектах, утечках воды и провалах грунта.
Последние новости
- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей- вчера 15:30 В Перелюбе женщина ударила сожителя черенком от лопаты из-за телефона
- вчера 15:08
Энергетики «Т Плюс» помогли навести порядок на территории дома ветеранов в Балакове
- загрузить еще