16 апреля 2025 11:47
Общество
Замминистра образования призвал вытягивать саратовских школьников со слабой успеваемостью
Заместитель министра образования Саратовской области Никита Вдовин призвал учителей уделить особое внимание школьникам со слабой успеваемостью. Количество девятиклассников, не сдавших ОГЭ, остаётся стабильно высоким, причём многие не справляются с предметами по выбору.
По словам Никиты Вдовина, необходимо проводить более качественную подготовку с такими детьми, заниматься с ними дополнительно. Также чиновник выразил надежду, что в следующем году Саратовская область войдёт в число пилотных регионов, где начнёт реализовываться механизм, позволяющий девятиклассникам сдавать только русский язык и математику, если они не планируют продолжать обучение на базе 10 и 11 классов.
Последние новости
- 17:50 Большинство работающих саратовцев успевают сделать все дела за рабочий день
- 17:36
Всего 15 минут: врачи в Балаково спасли жизнь молодому мужчине с тяжелым инфарктом
- 17:23 В Саратовской области проект "Дворовый тренер" охватит свыше 20 тысяч детей

17:00 На саратовском вокзале начали остеклять переход над путями и строить лифты
16:50 В Саратове начал работу пересадочный тариф
16:41 В Саратовской области за один день под колеса попали два 11-летних мальчика- 16:30 Подарочные сертификаты: суд поставил точку в споре саратовцев и бизнесмена

16:02 В Балашове домашних куниц зарегистрировали с помощью микрочипов
15:50 В Саратове завершают сборку причала- 15:36 Главбух за 500 тысяч рублей: в Саратове составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий
- загрузить еще