Общество
Зарплаты саратовских педагогов повысили почти на 15 процентов
Заработные платы педагогов в прошлом году были повышены на 10,9% - 14,6%. Об этом сообщалось на публичных слушаниях об исполнении бюджета Саратова.
"На образование пришлось 37,1% городского бюджета – 16,3 млрд рублей. Эти средства позволили повысить зарплаты педагогов на 10,9 - 14,6%, обеспечить бесплатным питанием 41,3 тысячи учеников младших классов, построить три новые школы на 1977 мест", - сообщил и.о. заместителя главы города по соцсфере Александр Блатман.
В сфере культуры 1,5 миллиарда рублей было предусмотрено на поддержку 53 учреждений.
В Саратове прошел ремонт в семи спортивных объектах, включая лыжероллерную трассу. В проекте «Живу на Волге – умею плавать!» участвовали 1200 детей.
3,4 тысячи малообеспеченных семей получили материальную помощь, отметил докладчик.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще