Криминал
В Пугачеве рецидивист напал с ножом на полицейского
Следственный комитет по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Инцидент произошел вечером 18 апреля на улице Советской в городе Пугачеве.
По данным следствия, полицейские пытались задержать мужчину, который находился в федеральном розыске. При попытке задержания подозреваемый оказал сопротивление и нанес одному из стражей порядка несколько ножевых ранений. Сотрудники полиции смогли нейтрализовать агрессора и предотвратить более тяжкие последствия.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". В настоящее время следователи проводят комплекс процессуальных действий, направленных на сбор доказательной базы.
Как сообщили в следственных органах, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения - следователи настаивают на заключении фигуранта под стражу.
Информация о состоянии здоровья раненого полицейского уточняется.
Максимальное наказание по статье 317 УК РФ предусматривает пожизненное лишение свободы.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще