Происшествия
В Саратовской области за сутки задержали 3 нетрезвых водителя-рецидивиста: что им грозит
За одни сутки в Саратовской области сотрудники ГИБДД пресекли три случая управления транспортом в нетрезвом состоянии. Примечательно, что все задержанные водители уже имеют печальный опыт административных и уголовных наказаний за подобные нарушения.
В Саратове на 7-ом Динамовском проезде остановлен 56-летний местный житель за рулем Opel Vectra. Мужчина неоднократно судим за аналогичные преступления.
В Марксе задержан 36-летний водитель Geely, ранее лишенный прав за езду без документов.
В Озинском районе пойман 39-летний местный житель, уже привлекавшийся за вождение в пьяном виде.
По всем случаям возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ. Саратовскому водителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, двум другим фигурантам назначено обязательство о явке.
С начала года в области зафиксировано уже 47 подобных инцидентов.
Статья 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость" применяется, если водитель:
- Управлял автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения;
- Ранее уже привлекался за аналогичное нарушение (по КоАП или УК РФ).
Наказание по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ:
- Штраф 200–300 тыс. руб. (или в размере зарплаты за 1–2 года);
- Обязательные работы до 480 часов;
- Принудительные работы до 2 лет;
- Лишение свободы до 2 лет + лишение прав на 1–3 года.
Последние новости

17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом

15:57 Снег, морось и гололёд: какая погода ждёт саратовцев в ночь на 17 декабря- 15:46
Инвестиции в кадры: «Т Плюс» создает альянс с образовательными учреждениями для развития энергетики региона

15:32 В Татищево спасли лебедя, оставшегося на замёрзшем пруду
15:22 Угон на сотню метров: в Хвалынске угнанная «девятка» заглохла у дома- 15:20
Не просто зубы, а активное долголетие

15:09 Новые потери: в Петровском и Красноармейском районах Саратовской области скорбят по погибшим бойцам
- загрузить еще