Общество
Социальный фонд напомним о мерах поддержки участникам СВО
Отделение Социального фонда России по Саратовской области напомнило о мерах поддержки участников СВО и их семей.
Пенсионные льготы:
Период участия в специальной военной операции Отделение СФР по Саратовской области зачисляет в стаж в удвоенном размере: два года стажа за один год участия в СВО и 3,6 ИПК. В случае инвалидности ветеран может получать сразу две пенсии: страховую по возрасту и государственную по инвалидности. Размер пенсии может быть повышен, если получатель содержит близких или родственников.
Социальные льготы.
Участникам СВО Отделением СФР по Саратовской области могут быть назначены:
1. ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) ветеранам боевых действий;
2. ежемесячная выплата Героям России;
3. ежемесячная денежная компенсация набора социальных услуг;
4. ежемесячная денежная компенсация по военной травме;
5. дополнительное ежемесячное материальное обеспечение по военной травме.
С текущего года ветераны СВО могут в особом порядке проходить медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение в подведомственных СФР реабилитационных центрах.
Электронные сертификаты позволяют оперативно получать технические средства реабилитации (ТСР), обозначенные в индивидуальной программе реабилитации и реабилитации.
Семьям защитников Отечества также положены льготы и меры поддержки, в том числе:
- единое пособие (выплата назначается без учета доходов мобилизованного военнослужащего);
- единовременная выплата беременной жене мобилизованного военнослужащего;
- ежемесячное пособие на ребенка мобилизованного военнослужащего;
- льготное оформление ежемесячного пособия на первого ребенка до 3 лет мобилизованного военнослужащего.
Последние новости

10:00 Саратовским мамам с 5 детьми пересчитают страховую пенсию
09:38 Большинство продуктов в Саратовской области не изменились в цене за неделю
09:12 Рост цен на бензин остановился в Саратовской области- 09:00 Саратовцы тратят от 3 дней в месяц на бюрократические процедуры на работе

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги
- загрузить еще