Криминал
Двое саратовских пенсионеров продали автомобили и перевели деньги на «безопасные счета»
В Саратове двое пожилых горожан стали очередными жертвами мошенников.
«В Октябрьском районе в полицию обратился пожилой мужчина. Он рассказал, что ему позвонил незнакомец, который представился сотрудником ФСБ и сообщил, что злоумышленники от его имени переводят денежные средства на счет запрещенной организации. Для сохранности сбережений собеседник предложил перевести их на безопасный счет», - сообщает региональное МВД.
В итоге пенсионер перевел по указанным реквизитам 600 тысяч рублей. После этого с потерпевшим связался еще один «специалист» и убедил его продать машину, а деньги также «обезопасить». Горожанин выполнил все требования и сделал второй перевод на 550 тысяч рублей.
Аналогичное преступление было совершено в отношении пенсионера из поселка Солнечный. С ним разговаривал лже-сотрудник госуслуг. Вначале мужчина перевел на «безопасный счет» 1 млн 200 тысяч рублей, а затем, после продажи своей машины – 107 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».
Последние новости
- вчера 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- вчера 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

вчера 17:31 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- вчера 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

вчера 16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- вчера 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- вчера 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- вчера 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей

вчера 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей- вчера 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще