25 апреля 2025 12:00
Экономика
В этом году россияне перевели через СБП 22,6 трлн рублей
В первом квартале текущего года россияне совершили через СБП более 4 млн операций на сумму более 22,6 трлн рублей. По сравнению с прошлым годом показатели по количеству выросли в 1,6 раза, а по сумме переводов в 2 раза.
«Семь из десяти жителей страны переводят деньги друг другу через СБП, а оплачивает покупки — каждый второй», - сообщается в телеграм-канале Банка России.
Россияне стали чаще оплачивать покупки по СБП из-за кэшбэка. В этом году общая сумма выплат по кэшбэку составила около 500 млн рублей, за год покупателям было перечислено 4 млрд рублей кэшбэка.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще