Криминал
Семилетняя девочка из Энгельса стала жертвой мошенников: с матери списано более 210 тысяч рублей
В Энгельсе произошёл шокирующий случай: мошенники обманули семью, используя детскую неосведомлённость в вопросах финансовой безопасности.
Вчера в полицию обратилась 46-летняя жительница Энгельса. Она рассказала, что с её кредитной карты списали 210 465 рублей. В ходе проверки выяснилось, что 25 апреля на мобильный телефон женщины через мессенджер поступил звонок. На него ответила её семилетняя дочь.
Незнакомец в мессенджере попросил ребёнка продиктовать коды, которые приходили на телефон. Доверчивая девочка выполнила просьбу, и в результате произошло несанкционированное списание денежных средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят следственные действия и оперативные мероприятия, чтобы установить лиц, причастных к преступлению.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще