Криминал
В Саратове оштрафовали медсестру за получение взятки
В Саратове 59-летняя местная жительница признана судом виновной в получении взятки должностным лицом через посредника в крупном размере.
«В период с 18 декабря 2019 по 15 мая 2021 годов подсудимая, занимая должность главной медицинской сестры в государственном учреждении здравоохранения, получила взятку в сумме 151 тысяч руб. за совершение незаконных действий в виде способствования в заключении договоров с коммерческой организацией путем осведомления о предстоящем проведении аукционов и планируемых к закупке для нужд больницы дезинфицирующих средствах, а также поступивших предложениях от иных участников электронных аукционов», - сообщает региональная прокуратура.
Было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил фигурантку к штрафу в размере 800 тысяч рублей и лишил права работать в сфере здравоохранения на один год. Сумма взятки в размере 151 тысячи рублей была конфискована в доход государства.
Последние новости

00:36 Угроза БПЛА объявлена в Саратовской области
вчера 20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- вчера 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

вчера 18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- вчера 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

вчера 17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
вчера 17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
вчера 17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- вчера 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

вчера 16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков
- загрузить еще