Общество
В Саратове провели мониторинг новых трамвайных маршрутов
Как рассказал руководитель фракции ЛДПР в Саратовской областной Думы Дмитрий Пьяных, Представители ЛДПР полностью проехали маршруты № 8 и №9.
"Обратили внимание на разницу в обустройстве остановочных площадок. На маршруте № 8 при выходе из вагона яма, которую нужно «перепрыгивать», посадочная платформа довольно далеко – это особенно важно для пожилых саратовцев и людей с ограниченными возможностями здоровья, которым трудно заходить в общественный транспорт.
На 9 маршруте такой проблемы нет, выходы из вагонов на остановки ровные, на одном уровне. Этот маршрут я ранее проверял самостоятельно", - заявил глава фракции.
По словам Пьяных, вопрос с остановочными площадками – не проектное решение. Подрядчику стоит исправить этот недочет до того, как к теме подключатся надзорные органы.
Кроме того, стоит отметить, что маломобильные граждане, а также мамы с колясками будут испытывать дискомфорт по остановкам 8 маршрута.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще