10 мая 2025 09:35
Здоровье
Саратовцам пояснили, как часто мониторят вышки сотовой связи на безопасность
Ежегодно в Саратовской области увеличивается количество вышек сотовой связи. Это делается с целью повышения качества мобильной связи. Но многие задаются вопросом: а часто ли мониторят на предмет безопасности вышки сотовой связи?
Перед размещением вышки, разрабатывается проектная документация, куда, в том числе, включается заключение САНПИН. Выбор локации размещения вышки определяется органами местного самоуправления.
«Владелец РЭС, осуществляющий эксплуатацию РЭС, обеспечивает проведение производственного инструментального контроля электромагнитных полей в течение 10 рабочих дней после дня ввода РЭС в эксплуатацию, далее - один раз в три года», - сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.
Последние новости
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч
- загрузить еще