10 мая 2025 12:50
Криминал
Саратовская школьница «обезопасила» сбережения родителей
В Саратове школьница стала очередной жертвой мошенников.
«7 мая в полицию обратилась жительница Ленинского района. Она рассказала, что ее 15-летней дочери позвонили неизвестные и сообщили, что ее аккаунт на портале Госуслуг взломали хакеры и осуществили два денежных перевода на поддержку запрещенной организации», - сообщает региональное МВД.
Злоумышленники напугали школьницу, заявив, что ее родителям грозит уголовная ответственность, которую можно избежать, переведя деньги на «безопасный счет».
В итоге девочка нашла в доме 145 тысяч рублей (сбережения родителей) и через банкомат перевела деньги по указанным реквизитам.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Начато расследование.
Последние новости
- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- вчера 15:43 «Т Плюс» заключила прямые договоры с жителями двух многоквартирных домов в Саратове
- вчера 15:30 Жительницу Энгельса будут судить за попытку продажи «соли»

вчера 15:16 Названы саратовские детские сады, где приведут в порядок площадки
- загрузить еще