12 мая 2025 12:35
Криминал
В Балаково нотариус получил «административку» за нарушение законодательства
В Балаково нотариус привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
«В ходе надзорных мероприятий установлено, что одним из нотариусов нарушено ведение номенклатуры дел, предусмотренной правилами внутреннего контроля, разработанными в целях противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», - сообщает прокуратура Саратовской области.
Суд постановил привлечь нотариуса к административной ответственности в виде предупреждения. Кроме этого, надзорным ведомством внесено представление в Саратовскую областную нотариальную палату. По итогам рассмотрения виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.
Последние новости

15:33 В Кировском районе начали сносить два расселённых дома
14:09 Две коммунальные аварии оставили без воды десятки улиц в Ленинском районе Саратова
13:08 В Саратове на два дня ограничат движение в районе проспекта 50 лет Октября
11:09 Под Саратовом пенсионерка получила сильные ожоги, разжигая печь в бане
10:56 Ночью в Саратове водитель пострадал в ДТП с иномарками- 10:16 На ремонт саратовской школы выделили почти 27 миллионов рублей

09:00 Мужчина и женщина перевернулись на иномарке под Вольском
07:34 На саратовских заправках цены на бензин достигли 140 рублей
06:30 В Саратове ожидаются дождь и грозы- вчера 20:01 В Саратове на аллее студентка съела 60 таблеток
- загрузить еще