13 мая 2025 13:53

Происшествия

Бастрыкин требует доклада по обращению жителей Заводского района Саратова о нарушении жилищных прав

Бастрыкин требует доклада по обращению жителей Заводского района Саратова о нарушении жилищных прав

В связи с видеообращением жителей Заводского района Саратова к Председателю СК России Александру Бастрыкину проводится проверка деятельности управляющей компании, ненадлежащим образом обслуживающей жилой комплекс.

Жители обвиняют управляющую компанию в грубом нарушении их жилищных прав. Они утверждают, что при застройке комплекса были собраны средства на благоустройство и строительство спортивной площадки, однако на отведённом месте построили коммерческое помещение, а площадку установили под окнами жильцов. Несмотря на многочисленные обращения в уполномоченные органы, проблема остаётся нерешённой.

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Саратовской области Дмитрию Костину доложить о ходе проверки по данному факту. Расследование ведётся в рамках статьи 238 УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Последние новости

  • загрузить еще