Здоровье
Минздрав Саратовской области представит регион на всероссийском форуме в Москве
С 14 по 16 мая в Москве состоится Форум «Здоровье народа – основа процветания России», организуемый Лигой Здоровья Нации.
Министерство здравоохранения Саратовской области уже 13 лет активно сотрудничает с Лигой и является постоянным участником Форума.
Участниками Форума являются федеральные министерства здравоохранения, спорта, просвещения, науки, сельского хозяйства, другие органы власти.
В этом году основной темой мероприятия стала «Обеспечение условий для продолжительной и активной жизни граждан России».
Делегацию минздрава Саратовской области возглавит министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Основная задача Форума – организация демонстрации, всестороннее обсуждение, масштабирование и тиражирование лучших программ, проектов и практик по основной теме.
Программа Форума включит в себя научно-практическую и деловую часть, а также будет наполнена выставочными и конкурсными программами.
Экспозиция Саратовской области будет отражать развитие региональной системы здравоохранения в рамках реализации национальных проектов.
«Нас вместе с коллегами из других регионов ожидает насыщенная и интересная программа, плодотворная работа. В нашей экспозиции акцент сделан на повышение доступности медицинской помощи, её эффективности и качества. Отражены расширение сети сосудистых центров, совершенствование инфраструктуры и технической оснащенности учреждений здравоохранения», - рассказал корреспонденту «Saratovnews» министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Последние новости
- 11:00 12% саратовских работодателей отказывают из-за татуировок в приёме на работу
- 10:45 Екатерина Максимова назначена заместителем главы администрации Энгельсского района
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области- 09:40 Чиновники Заводского района Саратова задержали оплату подрядчику

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание

06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- загрузить еще