Происшествия
Алабай-террорист вернулся: в Саратове зверь растерзал собаку на глазах у хозяйки
Опасный алабай, терроризирующий жителей микрорайона Юбилейный, устроил кровавую расправу. В Сети была опубликована запись с домофона одного из дворов. На кадрах из телеграм-канала «ЧП САРАТОВ» видно, как собака-убийца напала на женщину, выгуливавшую своего питомца. Хозяйка пыталась защитить животное, но алабай буквально разорвал его. На крики прибежали соседи, которые с трудом отогнали агрессора, облив его водой из шланга. Нападение произошло сегодня, 14 мая в 8 утра.
После нападения зверь не ушёл, а вернулся к месту трагедии, из-за чего жители несколько часов боялись выходить из домов. «Мы не можем на работу выйти» — возмущаются местные на видеозаписи. Многие требуют немедленного отлова или усыпления алабая, называя ситуацию «бездействием властей».
Судя по кадрам можно определить, что инцидент произошёл во дворах 4 и 6 дома на улице имени Ю.И. Менякина, возле Поликлиники №20.
Ранее жители Юбилейного уже жаловались на агрессивного пса, свободно разгуливающего по детской площадке. Однако инцидент с гибелью собаки стал первым подтверждённым случаем нападения. Вопрос: почему опасное животное до сих пор не изолировано?
Последние новости

09:29 В Саратове опубликована афиша бесплатных кинопоказов на набережной- 09:00 Более 28 тысяч саратовцев впервые устроились на работу в 2026 году
- 08:00 Турция, Италия и Сочи: где саратовцы мечтают провести идеальный отпуск
- 06:00 В Саратовской области прогнозируются ветер и дождь

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
- загрузить еще