Криминал
ФСБ-ловушка: саратовчанки лишились миллионов из-за телефонных аферистов
Две жительницы Саратова стали жертвами мошенников, действующих под прикрытием спецслужб. Женщина из Кировского района перевела 935 тысяч рублей на счёт злоумышленника, представившегося сотрудником ФСБ и убедившего её в «угрозе банковскому счёту». Жительница Ленинского района потеряла 839 тысяч, часть из которых заняла у знакомых, поверив аналогичной схеме, сообщает ГУ МВД России по Саратовской области.
В обоих случаях аферисты использовали мессенджеры для связи. После перевода денег «сотрудники спецслужб» перестали выходить на связь. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, но подробности не разглашаются, чтобы не помешать расследованию.
Важно
Сотрудники ФСБ никогда не требуют переводить деньги через банкоматы или сообщать данные карт. При подозрительных звонках звоните по номеру 112.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще