Экономика
Саратовцы смогут стать участниками программы долгосрочных сбережений через Госуслуги
С 1 октября текущего года россияне смогут стать участниками программы долгосрочных сбережений через портал Госуслуги. Соответствующие изменения в законодательство Государственная Дума РФ одобрила во втором и третьем чтениях.
«Также появится период охлаждения, когда можно досрочно расторгнуть договор без потери льгот. Сейчас если участник программы сделал взнос, а затем передумал и решил выйти из нее, то он теряет право на получение софинансирования от государства, в том числе при заключении таких договоров в будущем. Этот же принцип действует, если у человека несколько договоров долгосрочных сбережений и он собрался закрыть хотя бы один из них», - сообщается в телеграм-канале Банка России.
По новым правил участник софинансирования может расторгнуть договор, но при этом сохранив право на господдержку по иным договорам долгосрочных сбережений.
Последние новости
- 17:50 От взяток до мошенничества: где в Саратове чаще всего нарушают экономические законы

17:39 В Саратове снова отменили ярмарку на Театральной площади- 17:17
Сенсация в перинатальном центре 8-й горбольницы Саратова — 11 двоен за первый месяц года!
- 17:00 Житель Балашова предстанет перед судом за сбор дикорастущей конопли

16:49 В Саратове можно наблюдать редкое солнечное гало с паргелиями- 16:42
В ФАПах и амбулаториях Саратовской области начала применяться телемедецина

16:32 Молодой водитель на "Ниве" сбил пенсионерку в Энгельсе- 16:03
Цифровой комфорт шагает по стране: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
- 15:55 Варежки с сюрпризом: саратовчанин попался на закладке у почтового отделения
- 15:19 В Саратове мужчина вновь сел пьяным за руль и был привлечен к уголовной ответственности с конфискацией автомобиля
- загрузить еще