Происшествия
Нацизм в школьном спектакле: в Саратове начали проверку после скандала в Гагаринском районе
И.о. министра образования Саратовской области Александр Пажитнев прокомментировал инцидент в одной из школ Гагаринского района, где в детском спектакле использовали нацистскую символику, включая изображение лидера Третьего рейха. Служебная проверка стартовала сразу после обращений родителей и педагогов, возмущённых подобной «режиссурой».
Тематика спектакля и причины использования запрещённой символогии не раскрываются. По предварительным данным, постановка была посвящена ВОВ, но сценография вызвала недовольство у части зрителей.
Минобразования направило в школу комиссию для оценки действий педагогов и администрации. Результаты расследования обещают опубликовать отдельно.
Что грозит школе?
По статье 5.61 КоАП «Унижение человеческого достоинства» учреждению может грозить штраф. Если проверка подтвердит умысел, дело передадут в СК.
Последние новости

13:16 Опубликован график подвоза воды в Энгельсе- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове
- загрузить еще