Общество
Сменился предстоятель Покровской и Новоузенской епархии
Преосвященного епископа Покровского и Новоузенского Фому освободили от управления епархией и почислили на покой. Об этом сообщается на сайте Московского Патриархата.
Архиепископ Фома отправлен в Свято-Знаменский Абалакский мужской монастырь Тобольского района Тюменской области под наблюдение архипастыря Преосвященного митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия.
«Преосвященным Покровским и Новоузенским быть епископу Бердянскому и Приморскому Феодору, освободив его от управления Бердянской епархией и выразив благодарность за понесенные по ее устроению труды», - сообщает Московский Патриархат.
Епископ Феодор родился 9 мая 1960 года в Дрездене (Германия) в семье военнослужащего. В 1977 г. окончил среднюю школу в городе Хмельницкий (Украина). В том же году поступил в Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова г. Санкт-Петербурга, которую окончил в 1983 г. Проходил военную службу до 1998 года, когда был уволен в связи с сокращением Вооруженных сил. Подполковник медицинской службы запаса. По окончании военной службы работал невропатологом гарнизонной поликлиники в Ахтубинске Астраханской области.
Свой путь в духовном сане Феодор начал в 2005 году, когда после окончания Волгоградского духовного училища был рукоположен во диакона.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще