19 мая 2025 13:19
Общество
Сухой закон на Последний звонок: в Саратовской области запретят продажу алкоголя
Министерство экономического развития Саратовской области сообщило о временном запрете на розничную продажу алкоголя 24 мая — в день празднования в школах «Последнего звонка». Ограничение направлено на обеспечение безопасности подростков и предотвращение нарушений в праздничный день.
Что важно знать:
— Запрет действует на всей территории региона с 00:00 до 24:00 24 мая.
— Исключение сделано для заведений общественного питания (кафе, рестораны), где алкоголь можно употреблять только на месте. Продажа навынос, даже в таких точках, запрещена.
— Штрафы за нарушение: для должностных лиц — от 20 до 40 тыс. рублей, для организаций — от 100 до 300 тыс. рублей с возможной конфискацией продукции.
Последние новости
- 13:01 Саратовцы массово голосуют за благоустройство дворов и парков онлайн
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
- загрузить еще