Криминал
В Саратове Ложная замена домофона обернулась кражей у пенсионеров 614 тысяч рублей
Двое саратовцев стали жертвами аферистов, действовавших под видом сотрудников компании по обслуживанию домофонов. 59-летний житель Ленинского района и 73-летняя пенсионерка из Октябрьского района перевели мошенникам в сумме 614 990 рублей, поверив в необходимость «срочной замены оборудования» и «защиты счетов», сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области.
По данным полиции, злоумышленники звонили через мессенджеры, предлагали оформить «ключи для нового домофона» и требовали коды из SMS. Затем, ссылаясь на «взлом кабинета Госуслуг», убеждали перевести деньги на «безопасный счёт». Мужчина потерял 104 990 рублей после оплаты фиктивных покупок, женщина — 510 тысяч.
В ГУ МВД напомнили: Безопасных счетов не существует — это уловка. Никогда не сообщайте посторонним коды из SMS и реквизиты карт. По фактам мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще