Происшествия
Гендиректор стройфирмы из Балаково ответит за 4,9 млн рублей долга по зарплатам
В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора местной строительной организации, обвиняемого в массовой невыплате зарплат. По версии следствия, в 2023–2024 годах руководитель удерживал деньги 57 работников, которые выполняли подрядные работы в Краснодарском крае. Общая сумма задолженности превысила 4,9 млн рублей — часть средств удалось взыскать в ходе следствия, сообщили в Следственном управление СК РФ по Саратовской области.
По информации из источников в правоохранительных органах, речь идёт о ООО «МПО «Технология».
Для гарантии возмещения ущерба суд наложил арест на имущество компании и самого фигуранта на 13 млн рублей. Дело квалифицировано по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная или частичная невыплата зарплат свыше установленных сроков). Максимальное наказание по этой статье — до 3 лет лишения свободы.
Расследование заняло 8 месяцев. Материалы с обвинительным заключением направлены в суд, где будет решаться вопрос о мере наказания.
Последние новости
- 17:50 Большинство работающих саратовцев успевают сделать все дела за рабочий день
- 17:36
Всего 15 минут: врачи в Балаково спасли жизнь молодому мужчине с тяжелым инфарктом
- 17:23 В Саратовской области проект "Дворовый тренер" охватит свыше 20 тысяч детей

17:00 На саратовском вокзале начали остеклять переход над путями и строить лифты
16:50 В Саратове начал работу пересадочный тариф
16:41 В Саратовской области за один день под колеса попали два 11-летних мальчика- 16:30 Подарочные сертификаты: суд поставил точку в споре саратовцев и бизнесмена

16:02 В Балашове домашних куниц зарегистрировали с помощью микрочипов
15:50 В Саратове завершают сборку причала- 15:36 Главбух за 500 тысяч рублей: в Саратове составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий
- загрузить еще