Криминал
Топорная расправа в Екатериновке: пьяная ссора закончилась гибелью гостя
38-летний житель посёлка Екатериновка предстанет перед судом по обвинению в убийстве, замаскированном под бытовой конфликт. По версии следствия, 3 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс своему 50-летнему знакомому множественные удары обухом топора. Поводом стала словесная перепалка во время совместного распития спиртного в квартире на улице Калининской.
Потерпевший скончался в тот же день в больнице от полученных травм. Следствие квалифицировало действия обвиняемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Максимальное наказание по этой статье — до 15 лет колонии.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ртищевский районный суд, сообщила прокуратура Саратовской области.
Последние новости
- вчера 16:22 Панков назвал неэффективной систему конкурсных процедур при ремонте ДК в Вольском районе
вчера 16:04 "Липы плачут без воды": На Кутякова в Саратове молодые деревья гибнут без полива
вчера 15:38 Мужчина упал с высоты на улице Пугачева в Саратове
вчера 15:18 Ребенок захлебнулся в бассейне на улице Хрустальной в Саратове
вчера 15:02 Глава СК РФ потребовал проверить нарушения жилищных прав саратовских ветеранов
вчера 14:44 Саратовская область активизирует борьбу с ЖКХ-проблемами: саратовцам рассказали о горячих линиях
вчера 14:16 Саратовцев вновь приглашают на субботнюю ярмарку на Театральной площади
вчера 13:59 "Ученик" завалился на бок: Peugeot перевернулся в микрорайоне Солнечный в Саратове | Видео
вчера 13:48 Как спастись от укусов насекомых: советы Минздрава Саратовской области- вчера 13:19 Саратовцев зовут на бесплатные Семейные Катания на льду в выходные
- загрузить еще