Происшествия
Бастрыкин поручил проверить поборы в Энгельсском СНТ
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по жалобе жителей садоводческого товарищества в Энгельсском районе Саратовской области. Поводом стало видеообращение дачников, обвинивших председателя СНТ в системных нарушениях.
По словам заявителей, руководитель товарищества годами взимал с них необоснованные взносы, в том числе за объекты, не относящиеся к общей собственности. Также его подозревают в использовании расчётного счёта СНТ для личных нужд.
Следственное управление СК по региону уже начало процессуальную проверку. Руководитель ведомства Дмитрий Костин лично проконтролирует расследование и представит доклад Бастрыкину. Если факты подтвердятся, председателю грозит уголовное дело по статьям о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.
Последние новости

вчера 21:55 В Саратове девочка госпитализирована после падения с высоты в заброшке
вчера 19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
вчера 17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- вчера 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- вчера 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

вчера 17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
вчера 16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- вчера 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- вчера 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

вчера 16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
- загрузить еще