Общество
С начала года более 500 саратовских многодетных семей получили региональный маткапитал
С начала года свыше 500 многодетных семей Саратовской области получили региональный материнский капитал. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты региона.
Размер выплаты составляет более 132 тысяч рублей.
"Средства маткапитала можно потратить по шести направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образования детей, приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, газификация жилья, компенсация расходов на подключение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения, установка и замена окон, входных дверей, остекление балконов и лоджий", - отметли в министерстве.
Использовать средства регионального материнского капитала можно после того, как ребенку исполнится три года.
Напомним, до 2030 года продлен срок действия регионального материнского капитала.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще