26 мая 2025 15:34
Авто
Саратовских водителей ждет экзамен-марафон: с 2025 года теорию усложнят втрое
Сдать на права в Саратовской области после 1 сентября 2025 года станет настоящим интеллектуальным испытанием. ГИБДД готовит радикальную реформу теоретического экзамена: вместо 800 вопросов кандидатам придется штудировать до 3 тысяч, а однотипные задания заменят на «хамелеонов» с меняющимися иллюстрациями.
Как пояснили в региональном управлении автоинспекции, ключевое новшество — система вариативных изображений. Каждый вопрос получит 3-6 вариантов визуального оформления, что исключит шаблонное заучивание. «Если сейчас вопросы можно просто «зазубрить» и узнать их по картинке, то больше такого не будет», — отмечают в ведомстве.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще