Экономика
56 миллиардов за четыре месяца: Саратовская область вкладывает в соцсферу рекордные суммы
Саратовская область за первые четыре месяца 2025 года направила на социальные проекты более 38 млрд рублей — это две трети от общих бюджетных расходов в 56,1 млрд. Такие цифры обнародовало региональное министерство финансов, подчеркнув приоритетность здравоохранения, образования и поддержки уязвимых групп населения.
Крупнейшей статьёй финансирования стало развитие образования: школы, колледжи и детсады получили 14,4 млрд рублей. На втором месте — здравоохранение (13,1 млрд), включая закупку оборудования для районных больниц и повышение зарплат медикам. Социальная защита граждан, от выплат многодетным до помощи пенсионерам, «поглотила» 7,8 млрд. Культура и спорт, несмотря на скромные 1,4 млрд и 1,3 млрд соответственно, тоже вошли в топ-5 направлений.
Последние новости

06:00 В Саратовскую область возвращаются слякоть и туман
вчера 19:22 Дворы, школы и водоотведение: что профинансируют в Энгельсском районе в 2026 году
вчера 17:50 Микрофинансовые организации не смогут устанавливать переплаты по займам более 100 процентов- вчера 17:47 Юноша попал под колеса "Гранты" в Саратове
- вчера 17:29 Под Саратовом прокуратура выявила нарушение закона при закупке новогодней ели
- вчера 17:00 В Советском районе пьяный гость пытался задушить приятельницу подруги

вчера 16:37 На 1-й Дачной в Саратове "Веста" сбила женщину- вчера 16:21
Колледж профессий будущего
- вчера 16:00 "УАЗ" перевернулся под Энгельсом: водитель в больнице
- вчера 15:50 В Турковском районе глава муниципалитета нарушил закон о закупках
- загрузить еще