28 мая 2025 14:18

Общество

В Саратове бесследно пропало 99 баранов и коз: владелец обещает вознаграждение за находку

В Саратове бесследно пропало 99 баранов и коз: владелец обещает вознаграждение за находку

В Гагаринском районе Саратова пропало стадо баранов и коз. Об этом сегодня порталу Saratovnews.ru сообщил владелец животных.

Происшествие случилось 15 мая в хуторе Бартоломеевский. По словам мужчины, утром к нему приехали ветеринары, чтобы сделать скоту необходимые прививки и установить чипы. После процедур взволнованные животные убежали на задний двор, а владелец зашел домой. Спустя полчаса он вышел проверить стадо, однако на заднем дворе уже никого не было. Всего хозяева не досчитались 90 баранов и 9 коз. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.

"В этот же момент мы начали искать во всех возможных местах, где они могли побывать. Ничего не нашли. У нас много предположений, куда они могли подеваться, но нет ни одного следа. Без всякого преувеличения, животные - это то, чем жила наша семья. Долголетний, усердный труд. Еще один случай - спустя два дня у наших знакомых в селе Клещевка пропало стадо в 50 голов, тоже бесследно", - рассказала дочь владельца.

Мужчина обратился за помощью в полицию. Также он продолжает самостоятельно разыскивать животных. Нашедшим владелец обещает щедрое вознаграждение. Он попросил граждан, обладающих информацией о пропаже, обращаться по номерам: +7 (906) 150-64-84, +7 (906) 309-30-01, +7 (917) 319-85-51.

Последние новости

  • загрузить еще