28 мая 2025 16:40
Криминал
В Саратове дроппер-мошенник получил условный срок за вывод 14 миллионов рублей
В Саратове суд вынес приговор 32-летнему мужчине, признанному виновным в незаконном использовании банковских счетов для незаконного вывода крупных сумм денег. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По данным следствия, с марта по май 2023 года мужчина, действуя в качестве дроппера, открыл несколько банковских счетов. За это он получил вознаграждение, но не имел намерения заниматься бизнесом. Используя электронные ключи к своим счетам, он передал их другим лицам, которые незаконно вывели более 14 миллионов рублей в теневой оборот.
Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще