29 мая 2025 19:06
Общество
«Люди купаться хотят, а ездят за Увек»: Володин потребовал развивать набережную и острова в Саратове
Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время встречи с активом региона заявил, что в Заводском районе Саратова нужно развивать набережную. Сейчас у жителей почти нет доступа к Волге, и им негде отдыхать у воды.
«Нельзя останавливаться. В Заводском районе живёт больше 200 тысяч человек - им нужны условия. Люди хотят купаться, а сейчас вынуждены ездить аж за Увек. Если всё обустроить, жизнь станет комфортнее, а район — привлекательнее», — подчеркнул Володин.
Кроме того, он призвал власти обратить внимание на острова Зелёный и Казачий, которые сейчас почти не используются для отдыха. По его мнению, их нужно вернуть из частной собственности и благоустроить, как это сделали с кинотеатрами.
Последние новости
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу
- загрузить еще