Происшествия
Саратовский "дрифтер" без прав устроил опасное шоу на дорогах: вынесен приговор
Октябрьский районный суд Саратова вынес приговор 18-летнему местному жителю, который устроил опасные маневры на дорогах города. Молодой человек, не имея водительских прав и управляя незарегистрированным автомобилем ВАЗ-2107, стал причиной беспокойства для всех участников дорожного движения.
24 января юный "дрифтер" решил продемонстрировать свои навыки экстремального вождения на перекрестке улиц Чернышевского Н.Г. и Вольская. В ходе своего опасного шоу он неоднократно направлял автомобиль в боковые заносы и скольжение, совершал множественные развороты на проезжей части, выезжал на встречную полосу и пересекал перекресток на красный сигнал светофора.
Эти действия представляли реальную угрозу безопасности дорожного движения и могли привести к серьезным последствиям, вплоть до гибели людей. Прокуратура Октябрьского района поддержала обвинение по статье 267.1 УК РФ, квалифицируя действия молодого человека как хулиганство, угрожающее безопасной эксплуатации транспортных средств.
Подсудимый признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. Однако суд, учитывая опасность его действий, назначил наказание в виде одного года ограничения свободы.
Последние новости
- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков

15:00 Девять «Витязей» уже в Саратове: новые трамваи выходят на тестовые рейсы
- загрузить еще