Общество
120 млн на ветер: в Саратовской области новые водозаборы простаивают без воды
В Екатериновке Саратовской области три новых водозабора, построенных по нацпроекту «Экология», до сих пор не работают. Объекты сдали ещё в конце 2023 года, но их так и не ввели в эксплуатацию. Об этом стало известно после обращения местных жителей, рассказал депутат Госдумы Андрей Воробьев.
На строительство и оборудование потратили более 120 млн рублей. Вода из скважин соответствует нормам — без избытка железа и марганца. Однако районные власти не могут запустить систему: у них нет лицензии, специалистов и денег на обслуживание. За год простоя скважины начали заиливаться, а фильтры — забиваться. Теперь на их восстановление потребуются дополнительные траты.
Из-за задержки почти 5,5 тысяч жителей Екатериновки остаются без качественной воды. Проблему, которую не решали 30 лет, удалось устранить технически, но бюрократические препоны оставили людей без результата.
В региональное правительство уже направили запрос с требованием ускорить процесс. Властям предстоит в кратчайшие сроки найти решение, чтобы объекты наконец начали работать.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще