Общество
Володин анонсировал масштабный ремонт школьных дворов в Саратове
В Саратове в следующем году стартует новый депутатский проект по благоустройству территорий школ и детских садов. Инициативу озвучил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Сейчас в городе завершается программа по ремонту дворов в семи районах — всего привели в порядок около 1000 участков. Параллельно в четырёх районах начали приводить в порядок междворовые территории. Средства на эти работы уже выделили, и подрядчики должны закончить всё до ноября. Если найдутся деньги, то до конца года аналогичные работы проведут ещё в трёх районах.
Володин отметил, что территории школ и детских садов долгое время оставались без внимания. «Они у нас оказались просто-напросто брошенными. И стыдно должно быть тем, кто обязан был привести их в порядок», - подчеркнул депутат.
Новый проект планируют запустить в 2026 году.
Последние новости
- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками
- загрузить еще